Списки учителей и учеников 20-40-х гг.

Опубликовал(а) в рубрике - История школы | дата: 1 декабря 2015 отзывы: 1

В связи с тем, что в годы Великой Отечественной войны в здании школы №16 города Кемерово случился пожар, документы 20-40-х годов оказались безвозвратно потеряны для истории. И вот уже на протяжении нескольких лет ведется работа по восстановлению имен учеников и учителей школы. Работа эта кропотливая. Особенно необходима она для сохранения памяти погибших. Источниками являются семейные альбомы, записи в учительских тетрадях, газеты, воспоминания.

Списки учащихся и учителей школы №16 города Кемерово, 30-40гг.

№ п/п  ФИО  Класс  Год выпуска

1. Аксенов Федор Федотович
2. Андросов Федор Игнатьевич 1935
3. Антонова М.М. 1940
4. Артемов М.
5. Артемьева Люся 10кл. 1944
6. Асанов Григорий
7. Асанов Л.П. 9 кл. 1939
8. Ассанова 1940
9. Асташова Нюра 1940
10. Бакаев 1940
11. Баранов Георгий Степанович, 1921г.рождения учился 7 лет
12. Баранов Лева 1934
13. Белоусов В. 10кл. 1941
14. Белоусов Петр В. 7 кл 1934
15. Березина Екатерина Николаевна
16. Берков 10 1942
17. Бессонова Шура- Алексеева 1940
18. Богодухов Михаил Федорович погиб 1939
19. Богомолов Николай Игоревич 10, призван в 1939
20. Большакова Нюра 1940
21. Борисов Сергей Тихонович
22. Борисов Николай Тихонович , 1916г.р. 1929
23. Ботников Василий 1939
24. Будаев 1940
25. Будько Ф.Ф.
26. Бурец Шура 1938
27. Вавилкина Валентина 1937, 7б
28. Ваняева Вера 1940
29. Василевский Наполеон 1939
30. Вахрушева Нина (ул.Красная горка) Александровна, 1934 г.р.-1984
31. Вахрушев Владимир Александрович 1935
32. Вахрушева Любовь Александровна 1936
33. Вдовин Владимир А 10 1941
34. Величко Лидия 1939
35. Волков
36. Воробьева (Пидеркина) Валентина Антоновна 1941
37. Гавриленко Зина 1940
38. Генин Д.Б. 1936
39. Генина Александра Дмитриевна 1937,10а
40. Геросименко
41. Голощапов Митя 1937,10а
42. Гомекова Т.К. 1940
43. Градович Олег Данилович 1936
44. Григорьева Вера 1939
45. Григорьева Екатерина 1939
46. Гринько Нина Андреевна 10 1943
47. Гриценко Нина 10 1942
48. Гришковец Борис Васильевич 1932
49. Губина Анна 1939
50. Демин Федор 1939
51. Денисов Михаил 1940
52. Денисова Шура 6кл. 1941
53. Доронин 10 1942
54. Дорощенко Ольга 7б 1937
55. Евтухова Фрося 1940
56. Егерев Фома Павлович
57. Жужжина Наталья 7б 1937
58. Журавлев Прокопий Матвеевич 10а 1937
59. Журавлева Ек. Матв. 1940
60. Забабурин Григорий 7б 1937
61. Задорин Олег Андреевич
62. Задорин Игорь Андреевич 10 1941
63. Захаров Олег
64. Зинов Михаил Дмитриевич 1940
65. Зинченко Валя 10 1944
66. Иванов 1940
67. Иванова Нина 1940
68. Измаденова Валентина Гавриловна 9 1941
69. Кальвиш Иван Станиславович, 1926г.р.
70. Князева Нюся 10а 1937
71. Козловцева Катя 10 1942
72. Колчанова- Петровская 1931
73. Комешко Аня 10 1945
74. Коницын В.Н. 7 кл.
75. Королева Маруся 1940
76. Корчагин Б.М. В 17 лет ушел на фронт
77. Костюченко Галя 1940
78. Кочнев Коля 10а 1937
79. Красильникова Екатерина 10 1945
80. Кремнев Александр Андреевич 1940
81. Кринарик Ваня 1940
82. Кропотов Алексей
83. Крысанов П. 10, 1941
84. Кузнецов Борис 1937, 7б
85. Кузнецов валя 1937,10а
86. Кулакова- Паск 1932
87. Куньшин Николай 1939
88. Курносов Шура 1937,10а
89. Ларионов Толя 1937,10а
90. Лестев Николай 1939
91. Лестева Леля 1937,10а
92. Лобузнова Федосья Ивановна
93. Логинов А.Я. 1937,10а
94. Логинов Василий Платонович
95. Логинов Евгений Яковлевич 10, 1941
96. Логинов Никодим Яковлевич 1930
97. Логинова Надежда Яковлевна
98. Лукин Юра 6 кл. 1941
99. Макаревич И. 10, 1941
100. Максимов Анатолий Самсонович 10 кл. 1938
101. Маштакова Дуся 1940
102. Медведев Иннокентий Федорович 10 1941
103. Межевых Нонна Петровна 1944 1944
104. Межиров Валя 1940
105. Мещеряков Георгий Степанович ??
106. Миронов Николай Федорович 9кл, 1941
107. Миронов Василий
108. Миронов Михаил
109. Миронов Константин
110. Михалева Шура 1937, 7б
111. Мурлаев Б ????? 10 1941
112. Нагайцева 1943
113. Некрасова Мария Михайловна 10, 1936
114. Нестерова 1930
115. Ноев Александр Иванович 10 1941
116. Норгий П.Л. Род. 1921, уч-ся в 16
117. Обухов Ф.В. 7 кл. 1942
118. Овчинников Петр 1939
119. Огарков Юр. Григ. 10 1943
120. Озеров Шура 1937,10а
121. Павлова- Алексеева 1941
122. Паволоцкий Даня 1937,10а
123. Палох Галя 1937,10а
124. Патрушев Павел 1937,10а
125. Перфильева- Сухова 1929
126. Пивоварова 1930
127. Пирогов 1940
128. Платов
129. Поволоцкая Ира 1937,10а
130. Поволоцкий Борис 1937, 7б
131. Погодин ЮрийАлександрович 10 1941
132. Подонин Петя 1937,10а
133. Покидов Виктор Павлович
134. Пономарев 1936
135. Пономарев Анатолий
136. Пономарева Ася 1937,10а
137. Попов Николай Павлович 1938
138. Прейкшас Евгений Иванович 1930
139. Прокопенко
140. Редникова Клава 1940
141. Рузанова Г.И. 1940
142. Савельева Мария 1937, 7б
143. Сазонов Н. 10 1941
144. Самойлов Сергей
145. Сыцко Миша 1937,10а
146. Селиверстова Татьяна 1939
147. Семенихина Вера 1940
148. Семенов Ваня 1940
149. Семенов гена 1937,10а
150. Семенова 1941
151. Семенова- Ипатьева М.С. 1938
152. Семенова Ульяна 1940
153. Синельникова 1930
154. Скворцова Нюра 1940
155. Смирнов 10 1945
156. Смирнов А.С. 1940
157. Смирнов Толя (живой)Сергеевич 1940
158. Соболевская Клава 1940
159. Сокол (сеcтра) 1943
160. Сокол Алексей 10 1943
161. Сокол Иван А. 10 1941
162. Соловечик Цыва 1937, 7б
163. Соловьева Нюра 1940
164. Спецова Груня 1940
165. Степанцов (д. Красная) Платон 10, Московский железн. Инс-т 1943
166. Стрелецкая Мария 1937, 7б
167. Стрелков Гавриил Игнатьевич 1939
168. Стрельников И.М. 9 1941
169. Стрельников д..М.
170. Субботин Григорий 10 1941
171. Суханова Надежда Федоровна 10 1945
172. Сучков 1940
173. Счастный Никол.Митрфанович 1943
174. Таманова 1930
175. Таран 10 1943
176. Теленков Паша 1940
177. Тимофеева Надежда 1937, 7б
178. Трофимов Степан 1937,10а
179. Трубецкая Надя 1930
180. Трубецкая Рая 1930
181. Туркина Надя 1940
182. Тушенцева Фаина, 7б, 1937г.
183. Тушенцова Фаина 1939
184. Уласенко Евгений 1944
185. Уласенко- Инешина , сестра 1944
186. Устьянцев Витя 1937,10а
187. Федорова Е.А. 1940
188. Федчук Коля, секретарь 1937,10а
189. Хохлова- Елена 1941
190. Цветков Виктор 1937,10а
191. Цицковский Владимир Погиб 09.07.1944г. 1939
192. Цицковский Юрий Федорович Погиб 08 января 1944 1938
193. Цицковский Геннадий учитель
194. Чарухина Раиса 1937, 7б
195. Чевиканов Коля 1940
196. Черкаев Миша 1937,10а
197. Черкасова Дуся 1940
198. Чернов П.А. 1936
199. Чивыкалов Николай Томск. Политех.
200. Шатрова Анна 1937, 7б
201. Шевченко майор
202. Шершин Валентин 1939
203. Шестак А.С. 1934
204. Шишмаков Павел 1939
205. Шкатулов 1937, 7б
206. Юртаев Алексей 1939
207. Юрченко Иван Встречался со Стрельни-ковым после войны 1941
208. Якович Виктор 1937, 7б
209. Янковский Леня 1937,10а
210. Ярыгин Ярослав 10 1945
Учителя школ (из газет)
211. Александр Иванович черчение
212. Богомолова Вера Михайловна Русский язык, литература-из письма сына
213. Брижижинская Ольга Анатольевна Педагог- естествовед газета за 1934г
214. Буторина Татьяна Федоровна Нач кл
215. Буторина Варвара Федоровна Нач. кл
216. Виноградов Юрий Петрович Молодой физик 1941
217. Воеводина Е.В. №14
218. Вольский Константин Петрович физика
219. Городко Галина Ивановна №31
220. Григорьева П.Г. Уч-ль 1 класса 1939
221. Жеребцов Алексей Иванович Латышская шк, директор
Ул.Вальцовая, 4
222. Задорина Анна Митрофановна Умерла 6.08.1939
223. Заслонова Дора Марковна Русский язык, 1941
224. Иванова Лидия Ивановна №16
225. Калинина Екатерина Ильинична №16
226. Караульнова Елена Ивановна 1918г.р. 1939г
227. Кокина Михалина Люциановна №16
228. Крымская М.П.
229. Кузнецов Николай Петрович Матем, физика
230. Кыков Анатолий Иванович Русский язык и литерат. 1941
231. Лелейкина №15
232. Логинов Яков Григорьевич
233. Максимова Игната Ивановна №31, нач.кл.-набрать
234. Медведева А.Михайловна Учила Прейкшас Е.И. 2-4 кл., в шк. №6
235. Никитина Дина Дмитриевна
236. Новиков Николай Фролович Поклон учителю
237. Пеннер Анна Генриховна немецкий
238. Петровская Анисья Акимовна №31
239. Пономарева Зинаида Андреевна Зав.уч. частью, учитель математики
240. Пономарева А. 6 класс, 1941г
241. Пэкор Нем. Яз. 1934г
242. Розенкранц Зоя Алексеевна
243. Скороходова Анастасия Степановна №64
244. Строцкий П.Ф. Учитель 16-ой школы, 1939г.
245. Сухов Анатолий Николаевич Русский язык, литература
246. Сухова Мария Степановна №6
247. Теплова Полина Яковлевна №6
248. Тутов Георгий Петрович директор
249. Целобанов Зав. уч. частью
250. Циплакова Мария Васильевна Химия. физика
251. Цицковский Г.Ф. Фото 1939г.
252. Чухма Анна Ефимовна Географ,
253. Чухшанова Анна Ефимовна
254. Юров Евлампий Гаврилович история
255. Мазюков Андрей Семенович история 1937-1938
256. Мазюкова Анна Сергеевна история
257. Маштаков Василий Матвеевич Инструктор по труду 1936 искл. Из партии
258. Березина Галина Ивановна в 1949г. начал. кл. учитель Суховой Галины
259. Евдокимова Е.Г. 1947 (по Цецульникову)
260. Козырева Л.И. 1947
261. Кипреева А.А. 1947 завуч по мл. кл.
262. Дорофеев И.М. Физик, 1947
263. Дорофеева А.И. 1947
264. Логинов А.Я. Матем1947
265. Рябухин А.М. Мат- физик, 1947
266. Парфентьева В.П. Анг.яз, 1947
267. Лариков С.М. Мат-чер. 1947

Дополнительный список

1. Шкатулова Анна


Поделитесь с друзьями:

(1) Люди говорят:

Оставьте комментарий